Cette année le Sunbad se met au vert avec le label Ecobad, favorisez le co-voiturage!

Vos joueurs sont convoqués 45 minutes avant leur premier match.
Pensez à consulter jusqu’au dernier jour avant la compétition les horaires car ils seront ajustés au mieux par rapport aux forfaits.

Rafraichissements et petits creux

Des buvettes sont disponibles avec  des boissons et des plats chauds ou froids. Un Happy Hour s’invitera dès 17h.

Merci de respecter le Tri de vos déchets, des poubelles seront prévues à cet effet.

Lieux de compétitions

– Salle La Palestre (7 terrains) : rue de Hirtzbach (Direction le Lycée Henner, Camping) 68130 ALTKIRCH

Contacts de la compétition

– Juge-arbitre  : Mr HEMBERGER Christophe (0649610585)
– Organisation : Président HEYMS Nicolas (0675374112), GEO GEBEL Mathieu (0674995437)

Voici les convocations de vos joueurs

00397438BARTHLEN AlexandreDH S4GABET JeromeNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07189923BAUDRY EmmanuelDH S4DERUETTE MickaelNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07165520BAUR MarionDD S3SCHILLACI LéaMX S3GHINOLFI Jean-yvessam. 15 févr. à 17:15La Palestredim. 16 févr. à 08:45La Palestre
00284273BEGIC TiffanyDD S1VITOUX MaevaMX S1RIGAULT Jérémysam. 15 févr. à 16:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
07286041BUTAYE StephaneDH S4DESTOUCHES MathiasNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
00284277CANTARUTTI Jean-philippeDH S1GASSER XavierNon—-sam. 15 févr. à 15:45La Palestre
07001580DERUETTE MickaelDH S4BAUDRY EmmanuelNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07202114GABET JeromeDH S4BARTHLEN AlexandreNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07078042GHINOLFI Jean-yvesDH S3GROH MickaelMX S3BAUR Marionsam. 15 févr. à 13:45La Palestredim. 16 févr. à 08:45La Palestre
06815197GRATAIS TeddyDH S4Recherche partenaireNon—-
07142545GROH MickaelDH S3GHINOLFI Jean-yvesNon—-sam. 15 févr. à 13:45La Palestre
06719422HAHN AlexandreDH S3PREVOST JulienNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07100190HASSENFORDER MarionNon—-MX S3PARMENTIER Fabiendim. 16 févr. à 08:45La Palestre
06575750HEITZ LucieDD S1MISLIN LauraMX S1TAGLANG Quentinsam. 15 févr. à 16:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
00446533JAEG MickaelDH S1RIGAULT JérémyNon—-sam. 15 févr. à 16:45La Palestre
06822814LEIMBACHER SamuelDH S1SCHMITT LoicMX S1WILLM Natachasam. 15 févr. à 15:45La Palestredim. 16 févr. à 09:15La Palestre
06459961PARMENTIER FabienDH S3SILVA ALVES DE OLIVEIRA AntonioMX S3HASSENFORDER Marionsam. 15 févr. à 14:15La Palestredim. 16 févr. à 08:45La Palestre
06723428PREVOST JulienDH S3HAHN AlexandreNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
00401701RIGAULT JérémyDH S1JAEG MickaelMX S1BEGIC Tiffanysam. 15 févr. à 16:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
06865041SCHMITT LoicDH S1LEIMBACHER SamuelNon—-sam. 15 févr. à 15:45La Palestre
07052371SILVA ALVES DE OLIVEIRA AntonioDH S3PARMENTIER FabienNon—-sam. 15 févr. à 14:15La Palestre
06548261TAGLANG QuentinDH S1VALLONE MatteoMX S1HEITZ Luciesam. 15 févr. à 15:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
00342333VITOUX MaevaDD S1BEGIC TiffanyNon—-sam. 15 févr. à 16:45La Palestre
06952009WILLM NatachaNon—-MX S1LEIMBACHER Samueldim. 16 févr. à 09:15La Palestre
Fermer le menu