Convocations Mundolsheim

Vous trouverez ci-dessous les heures de convocations de la 27ème édition des AS du volant.

Samedi :
Dans la salle de la Mairie (Gymnase) rue du Général LECLERC : les séries N3-R4 / D9-P / et le SH N2.
Dans la salle du COSEC rue du collège : Les séries R5-R6 / D7-D8 / et le SD N2.

Dimanche :
A la mairie : R5-R6 / D7-D8 / N2
Au Cosec : N3-R4 / D9-P

Toutes les finales se dérouleront dans la salle de la Mairie le dimanche après-midi à partir de 14h30 – 15h00. La cérémonie de remise des récompenses se déroulera à l’issue de toutes les finales.

N’hésitez pas à vérifier vos heures de convocation sur leur site la veille du tournoi : http://www.mundolsheim-badminton.fr/

Palmarès des championnats du Haut-Rhin

Simple Homme Honneur
1. RIGAULT Jérémy
2. BEAUFILS Arthus
3. ROUSSI Amory

Simple Homme Promotion
1. SIMON Alan
2. FORSTER Cyril
3. MURGANTE Théo

Simple Homme Espoir
1. LAMARTINE Thomas
2. RAJAOBELISON Sylvain
3. WOELFL Valentin

Simple Homme Avenir
1. BLOCH Marc
2. WOITIER Laurent
3. DUPONT Thomas

Simple Dame Excellence
1. CORMIER Eloise
2. LANG Justine
3. WEIDER Océane

Simple Dame Honneur
1. SCHNEIDER Camille
2. SCHNEIDER Céline
3. LAURENT Maelys

Simple Dame Promotion
1. RITTER Julie
2. VALLONE Carla
3. GIRAUD GASNIER Manon

Simple Dame Espoir
1. MEYBERGER Elise
2. HOFFNER Manon
3. BONNET Anaëlle

Simple Dame Avenir
1. TAHON Claire
2. JAEG Anne-sophie
3. KRIER Amandine

Convocations -Championnats Départemental CD68 Adulte – simple

L’équipe d’organisation du Championnats Départemental CD68 Adulte – simple est ravie de vous accueillir pour sa nouvelle édition !

Étant doné le nombre total d’inscrits, l’intégralité de la compétition aura lieu samedi 25 janvier.

Vos joueurs sont convoqués 40 minutes avant leur premier match.
Pensez à consulter, jusqu’à la veille de la compétition, les horaires car ils seront ajustés au mieux par rapport aux éventuels forfaits.

Raffraichissement et petits creux

Une buvette sera disponible avec des boissons et des plats chauds ou froids.

Lieux de compétitions

Salle des sports Léo Lagrange – rue de Berrwiller – 68850 Staffelfelden

Contacts de la compétition

– Juge-arbitre : Jean-Philippe FREY (06 60 88 83 25)
– Organisation : Olivier BADARIOTTI (07 61 29 57 84)

Soldes

Voici le solde du club : 0€

Voici le solde détaillé de vos joueurs :

LibelléMontant
Inscription 1 tableau – HAHN Alexandre15.00
Paiement en ligne – HAHN Alexandre-15.00
Inscription 1 tableau – PARMENTIER Fabien15.00
Inscription 1 tableau – SILVA ALVES DE OLIVEIRA Antonio15.00
Inscription 1 tableau – hoffner15.00
Paiement en ligne – hoffner-15.00
Inscription 1 tableau – HOFFNER Manon15.00
Paiement en ligne – HOFFNER Manon-15.00
Inscription 1 tableau – RIGAULT Jérémy15.00
Inscription 1 tableau – BUTAYE Stephane15.00
Paiement en ligne – BUTAYE Stephane-15.00
Inscription 1 tableau – WIEDER Benjamin15.00
Paiement en ligne – WIEDER Benjamin-15.00
Inscription 1 tableau – GABET Jerome15.00
Inscription 1 tableau – KUENTZ Eline15.00
Inscription 1 tableau – SPILLEBOUT Delphine15.00
Paiement en ligne – SPILLEBOUT Delphine-15.00
Inscription 1 tableau – WEISSGERBER Cheng15.00
Inscription 1 tableau – SCHMITT Loic15.00
Inscription 1 tableau – CORMIER Eloise15.00
Paiement club – Ent Sportive 2 Badminton-120.00
Total0.00

Pour les personnes qui n’ont pas encore réglé leurs frais d’inscriptions, nous leur demandons de le faire au plus vite.

Voici les convocations de vos joueurs

07286041BUTAYE StephaneSH ANon—-Non—-sam. 25 janv. à 07:30Staffelfelden
00450226CORMIER EloiseSD EXNon—-Non—-sam. 25 janv. à 12:20Staffelfelden
07202114GABET JeromeSH ANon—-Non—-sam. 25 janv. à 07:50Staffelfelden
06719422HAHN AlexandreSH ENon—-Non—-sam. 25 janv. à 08:20Staffelfelden
06566875HOFFNER CyrilleSH ENon—-Non—-sam. 25 janv. à 08:20Staffelfelden
06566882HOFFNER ManonSD ENon—-Non—-sam. 25 janv. à 13:20Staffelfelden
06783929KUENTZ ElineSD PNon—-Non—-sam. 25 janv. à 10:50Staffelfelden
06459961PARMENTIER FabienSH ENon—-Non—-sam. 25 janv. à 08:20Staffelfelden
00401701RIGAULT JérémySH HNon—-Non—-sam. 25 janv. à 11:20Staffelfelden
06865041SCHMITT LoicSH HNon—-Non—-sam. 25 janv. à 09:20Staffelfelden
07052371SILVA ALVES DE OLIVEIRA AntonioSH ANon—-Non—-sam. 25 janv. à 09:20Staffelfelden
00486745SPILLEBOUT DelphineSD PNon—-Non—-sam. 25 janv. à 08:20Staffelfelden
00490405WEISSGERBER ChengSD ENon—-Non—-sam. 25 janv. à 13:20Staffelfelden
00565526WIEDER BenjaminSH ENon—-Non—-sam. 25 janv. à 07:50Staffelfelden

Championnat de simple du Haut-Rhin

Les Championnats du Haut-Rhin de simple a lieu le samedi 25 janvier à Staffelfelden.

Nous aurions donc besoin de votre aide pour apporter des gâteaux pour la buvette.
Ça peut être aussi bien du sucré comme du salé.
Vous pouvez les déposer le vendredi soir 24 janvier à la salle de Staffelfelden.

Nous avons également besoin de bénévoles, donc si vous êtes disponibles le samedi 25 janvier, n’hésitez pas à venir donner un coup de main même si ce n’est pas longtemps.

Nous comptons sur vous !

Assemblée Générale

Ça y est… vous l’attendiez tous… elle est arrivée !!!

La date le d’AG est fixée au 3 juillet 2020. Comme elle se déroulera dans un peu plus de 6 mois, vous pouvez dès maintenant bloquer cette date sur votre agenda.

Nous vous rappelons qu’il est important d’assister à l’assemblée générale du club car elle permet de faire un bilan annuel. Elle a également pour but de donner la parole aux membres du club pour faire évoluer les choses.

Nous vous attendons donc nombreux !!!

Convocations étape 4 du CJ à Thann

Horaires de convocation des jeunes pour la quatrième étape du CIRCUIT JEUNES 2019/2020 qui aura lieu les 25 et 26 janvier 2020 au :
Centre sportif Fernand Bourger 10 place halle des sports 68800 Thann

SAMEDI 25 JANVIER 2020 HEURES DE CONVOCATION FIN ESTIMEE
PLATEAU MINIBAD 9H00 11H00
MINIBAD GARCON 11H00 14H30
MINIBAD FILLE 11H00 14H30
GARCONS POUSSINS (nés en 2010 et 2011) 11H20 15H00
FILLES POUSSINES (nées en 2010 et 2011) 11H20 15H00
GARCONS BENJAMINS (nés en 2008 et 2009) 14H00 17H30
FILLES BENJAMINES (nées en 2008 et 2009) 14H30 18H30


DIMANCHE 26 JANVIER 2020 HEURES DE CONVOCATION FIN ESTIMEE
GARCONS MINIMES (nés en 2006 et 2007 09H30 13H30
FILLES MINIMES (nées en 2006 et 2007) 12H30 16H00
GARCONS CADETS (nés en 2004 et 2005) 13H00 16H30
FILLES CADETTES (nées en 2004 et 2005) 10H00 14H00

Fermer le menu