Journée de N2 avec animations

Le club vous propose d’assister à la rencontre de Nationale 2 ce samedi à 16:00 salle Léo Lagrange.
À partir de 13:00 En levé de rideau, des animations serons proposées pour découvrir cette discipline et promouvoir les jeux de Paris 2024.
L’entrée et les animations sont totalement gratuites et ouvertes à tous, venez en tenue…

Les convocations de Guebwiller – v2

Malheureusement par manque d’inscrites il n’y aura qu’une série de simple dame et aucune série de double dame.

La compétition commencera le samedi et le dimanche à 9h00. Les joueurs sont convoqués 45 minutes avant leur premier match.

Pour la première fois la compétition se déroulera au:
Gymnase BELTZ
14 Route de Jungholtz 68360 SOULTZ

Contacts de la compétition:

Organisateur compétition: Olivier HIRTZLIN 06 22 87 04 81

Juge Arbitre: Jean-François DALLE 06 88 68 76 66

Tournois interne

Le tournoi interne interne approche, c’est déjà la semaine prochaine : vendredi 21 fevrier.
N’oubliez pas de venir déguisé et rapporter de quoi casser la croûte, que ce soit salé ou sucré.
À très vite dans la joie et la bonne humeur.

Convocations Sunbad Tour IX

Cette année le Sunbad se met au vert avec le label Ecobad, favorisez le co-voiturage!

Vos joueurs sont convoqués 45 minutes avant leur premier match.
Pensez à consulter jusqu’au dernier jour avant la compétition les horaires car ils seront ajustés au mieux par rapport aux forfaits.

Rafraichissements et petits creux

Des buvettes sont disponibles avec  des boissons et des plats chauds ou froids. Un Happy Hour s’invitera dès 17h.

Merci de respecter le Tri de vos déchets, des poubelles seront prévues à cet effet.

Lieux de compétitions

– Salle La Palestre (7 terrains) : rue de Hirtzbach (Direction le Lycée Henner, Camping) 68130 ALTKIRCH

Contacts de la compétition

– Juge-arbitre  : Mr HEMBERGER Christophe (0649610585)
– Organisation : Président HEYMS Nicolas (0675374112), GEO GEBEL Mathieu (0674995437)

Voici les convocations de vos joueurs

00397438BARTHLEN AlexandreDH S4GABET JeromeNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07189923BAUDRY EmmanuelDH S4DERUETTE MickaelNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07165520BAUR MarionDD S3SCHILLACI LéaMX S3GHINOLFI Jean-yvessam. 15 févr. à 17:15La Palestredim. 16 févr. à 08:45La Palestre
00284273BEGIC TiffanyDD S1VITOUX MaevaMX S1RIGAULT Jérémysam. 15 févr. à 16:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
07286041BUTAYE StephaneDH S4DESTOUCHES MathiasNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
00284277CANTARUTTI Jean-philippeDH S1GASSER XavierNon—-sam. 15 févr. à 15:45La Palestre
07001580DERUETTE MickaelDH S4BAUDRY EmmanuelNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07202114GABET JeromeDH S4BARTHLEN AlexandreNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07078042GHINOLFI Jean-yvesDH S3GROH MickaelMX S3BAUR Marionsam. 15 févr. à 13:45La Palestredim. 16 févr. à 08:45La Palestre
06815197GRATAIS TeddyDH S4Recherche partenaireNon—-
07142545GROH MickaelDH S3GHINOLFI Jean-yvesNon—-sam. 15 févr. à 13:45La Palestre
06719422HAHN AlexandreDH S3PREVOST JulienNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
07100190HASSENFORDER MarionNon—-MX S3PARMENTIER Fabiendim. 16 févr. à 08:45La Palestre
06575750HEITZ LucieDD S1MISLIN LauraMX S1TAGLANG Quentinsam. 15 févr. à 16:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
00446533JAEG MickaelDH S1RIGAULT JérémyNon—-sam. 15 févr. à 16:45La Palestre
06822814LEIMBACHER SamuelDH S1SCHMITT LoicMX S1WILLM Natachasam. 15 févr. à 15:45La Palestredim. 16 févr. à 09:15La Palestre
06459961PARMENTIER FabienDH S3SILVA ALVES DE OLIVEIRA AntonioMX S3HASSENFORDER Marionsam. 15 févr. à 14:15La Palestredim. 16 févr. à 08:45La Palestre
06723428PREVOST JulienDH S3HAHN AlexandreNon—-sam. 15 févr. à 13:00La Palestre
00401701RIGAULT JérémyDH S1JAEG MickaelMX S1BEGIC Tiffanysam. 15 févr. à 16:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
06865041SCHMITT LoicDH S1LEIMBACHER SamuelNon—-sam. 15 févr. à 15:45La Palestre
07052371SILVA ALVES DE OLIVEIRA AntonioDH S3PARMENTIER FabienNon—-sam. 15 févr. à 14:15La Palestre
06548261TAGLANG QuentinDH S1VALLONE MatteoMX S1HEITZ Luciesam. 15 févr. à 15:45La Palestredim. 16 févr. à 10:15La Palestre
00342333VITOUX MaevaDD S1BEGIC TiffanyNon—-sam. 15 févr. à 16:45La Palestre
06952009WILLM NatachaNon—-MX S1LEIMBACHER Samueldim. 16 févr. à 09:15La Palestre

Championnat de France senior 2020 – finales

📺📺📺📺

Cette année retrouvez les matchs à la télévision sur la chaîne Sport en France 🇫🇷 !

La chaîne Sport en France est accessibles aux canaux suivants : canal 174 (clients Orange), canal 192 (clients Bouygues), canal 190 (clients Free), canal 129 (clients SFR)

Pour les non cablés, accès sur le site Web de la chaîne : sportenfrance.com ou la chaîne YouTube https://youtu.be/3ai2L9hdbrk

Interclubs Départementaux – Février 2020

Pour le mois de février, 2 interclubs sont prévus à domicile à Staffelfelden

Mardi 11/02 : 3 terrains disponibles pour l’entrainement
Equipe 5 de Manu

Mercredi 12/02 : 3 terrains disponibles pour l’entrainement
Equipe 6 de Toni

Fermer le menu